Executivo realiza reunião com equipes que disputarão a Taça Futsal OM3 ACADEMIA / LABORATÓRIO NONOHAY - NONOAI 60 ANOS

Categoria: Secretaria de Educação e Cultura Publicado: Quarta, 29 Mai 2019

Nesta terça-feira (28), aconteceu nas dependências do Gabinete do Prefeito uma reunião com os representantes das equipes que disputarão a Taça Futsal OM3 ACADEMIA / LABORATÓRIO NONOHAY - NONOAI 60 ANOS.

Na oportunidade o Vice-prefeito Paulo Rodrigues realizou a entrega do regulamento e esclareceu dúvidas. No total estão inscritas 13 equipes na categoria livre , 8 no veteranos e 4 equipes na categoria feminina.

A abertura do campeonato acontece sexta-feira  dia 31 às 19 h no Centro Esportivo Belarmino Pompeu da Silva.

 

CAMPEONATO MUNICIPAL ACADEMIA OM3 E LABORATORIO NONOHAY NONOAI 60 ANOS

 

CATEGORIA MASCULINO LIVRE

CHAVE ‘A’

CHAVE ‘B’

REDAROR

GUERREIROS

JUVENTUS

SÃO PEDRO

R.P.TRANS. E LAVAGEM

METROPOL

BOCA JUNIORS

UNIÃO

OPERARIO

WERDER BRHAMA

OS PANÇAS

FAXINAL DOS LOPES

 

 

CHAVE ‘C’

CHAVE ‘D’

TELEBIER

GREMIO

ILIMITADOS

HOMERO

SIDMAQ

ARTE METAL

ELETRICA PINHEIRO

ESPAÇO CAFE

BAIXADA

E.C.RIO GRANDENSE

KAIGANG

 

 



FORMULA DE DISPUTA.JOGAM TODOS CONTRA TODOS DENTRO DE SUAS RESPECTIVAS CHAVES CLASSIFICANDO OS 2 MELHORES COLOCADOS EM CADA CHAVE.

 

CATEGORIA VETERANO

AMIGOS DO E.C.C.

MANICA VEICULOS

MASTER NONOAI

R.P.TRANSPORTES E LAVAGEM

MOVEIS CANELÃO

JUVENTUDE

OS PRIMOS

HIPER GÁS

 

FORMULA DE DISPUTA JOGAM TODOS CONTRA TODOS CLASSIFICANDO AS 4 MELHORES EQUIPES COLOCADAS .

 

CATEGORIA FEMININO

SUPERMERCADO PERETTO

NOVA GERAÇÃO

ESCOLINHA DO ENIR

OPERÁRIO

 

FORMULA DE DISPUTA JOGAM TODAS CONTRA TODAS EM TURNO E RETURNO CLASSIFICANDO AS 2 MELHORES EQUIPES.

 

Data 31/05/2019 (SEXTA - FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA  LIVRE  FEMININO

ESCOLINHA DO ENIR    X   SUPERMERCADO PERETTO

-20.15h-CATEGORIA LIVRE MASCULINO CHAVE ‘C’

BAIXADA    X      ELETRICA PINHEIRO

-21.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘B’

          SÃO PEDRO   X     UNIAO

-22.15h-CATEGORIA  VETERANO

MANICA VEICULOS    X     JUVENTUDE 

 

 

Data 03/06/2019 (SEGUNDA - FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA  LIVRE  MASCULINO CHAVE ‘A’

          PREDADOR     X     JUVENTOS

 -20.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘A’

     R.P. TRANSPORTES   X      BOCA JUNIORS

 -21.15h-CATEGORIA  VETERANO

          MASTER NONOAI   X    R.P.TRANSPORTE E LAVAGEM

Data 05/06/2019 (QUARTA - FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO  CHAVE ‘D’

             GREMIO    X    HOMERO

 -20.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘D’

           ARTE METAL    X    ESPAÇO CAFE

 -21.15h-CATEGORIA  VETERANO

          AMIGOS DO E.C.C    X     MOVEIS CANELAO

Data 07/06/2019 (SEXTA - FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA  LIVRE  FEMININO

          NOVA GERAÇAO     X    ESCOLINHA DO ENIR

 -20.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘B’

           GUERREIROS      X     METROPOL

 -21.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘B’

          WERDER BRHAMA    X   FAXINAL DOS LOPES

 

Data 11/06/2019 (TERÇA - FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘C’

          TELEBIER     X     ILIMITADOS

 -20.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘C’

          SIDMAQ      X      ELÉTRICA PINHEIRO                  

 -21.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘D’

          GRÊMIO     X     E.C. RIO GRANDENSE

 

 

 

Data 13/06/2019 (QUINTA- FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA  VETERANO

          AMIGOS DO E.C.C    X     MANICA VEÍCULOS

 -20.15h-CATEGORIA  VETERANO

         MASTER NONOAI      X      MOVEIS CANELÃO

 -21.15h-CATEGORIA  VETERANO

  R.P.TRANSPORTES E LAVAGEM    X    JUVENTUDE

 

Data 15/06/2019 (SÁBADO)

-19.15h-CATEGORIA  LIVRE  MASCULINO CHAVE ‘A’

          JUVENTOS    X    R.P TRANSPORTES E LAVAGEM

 -20.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘A’

     PREDRADOR    X      BOCA JUNIORS

 -21.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘A’

          OPERÁRIO     X     OS PANÇA

Data 17/06/2019 (SEGUNDA - FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA  VETERANO

          MANICA VEÍCULOS    X     MASTER NONOAI

 -20.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘D’

          HOMERO    X     ARTE METAL

 -21.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘D’

     ESPAÇO CAFÉ     X     E.C. RIO GRANDENSE

 

Data 19/06/2019 (QUARTA - FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA  LIVRE  MASCULINO CHAVE ‘A’

          PREDADOR     X    R.P. TRANSPORTES E LAVAGEM

 -20.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘A’

         JUVENTOS    X      BOCA JUNIORS

 -21.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘B’

         GUERREIROS    X    FAXINAL DOS LOPES 

 

 

 

Data 21/06/2019 (SEXTA - FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘D’

          GRÊMIO    X    ESPAÇO CAFE

 -20.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘B’

         SÃO PEDRO    X    WERDER BRHAMA

 -21.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘B’

          METROPOL    X     UNIÃO

Data 25/06/2019 (TERÇA - FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘C’

          TELEBIER    X     ELÉTRICA PINHEIRO

 -20.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘C’

ILIMITADOS      X     BAIXADA

 -21.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘C’

          SIDMAQ    X    KAIGANG

Data 27/06/2019 (QUINTA - FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA  LIVRE  MASCULINO CHAVE ‘D’

          HOMERO    X     E.C.RIO GRANDENSE

 -20.15h-CATEGORIA  VETERANO

     MASTER NONOAI    X     JUVENTUDE

 -21.15h-CATEGORIA  VETERANO

          MANICA VEÍCULOS   X    R.P.TRANSPORTES LAVAGEM

 

Data 29/06/2019 (SABADO)

-19.15h-CATEGORIA  LIVRE  FEMININO

          NOVA GERAÇÃO     X     SUPERMERCADO PERETTO

 -20.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘A’

          PREDADOR    X    OS PANÇA

 -21.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘A’

          JUVENTOS     X     OPERÁRIO

 

Data01/07/2019 (SEGUNDA - FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA  LIVRE  MASCULINO CHAVE ‘B’

          GUERREIROS    X    UNIÃO

 -20.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘B’

           SÃO PEDRO    X    FAXINAL DOS LOPES

 -21.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘B’

          METROPOL     X     WERDER BRHAMA

Data 03/07/2019 (QUARTA - FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘C’

          TELEBIER    X     BAIXADA

 -20.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘C’

      ILIMITADOS     X     SIDMAQ

 -21.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘C’

         ELÉTRICA PINHEIRO    X    KAIGANG

Data 05/07/2019 (SEXTA - FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA  VETERANO

          MANICA VEÍCULOS   X   MOVEIS CANELÃO

 -20.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘D’

          GRÊMIO    X    ARTE METAL

 -21.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘D’

          HOMERO     X     ESPAÇO CAFE

 

Data 09/07/2019 (TERÇA - FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA  VETERANO

          AMIGOS DO E.C.C    X     MASTER NONOAI

 -20.15h-CATEGORIA  VETERANO

R.P.TRANSPORTES E LAVAGEM    X    MOVEIS CANELÃO

 -21.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘D’

          ARTE METAL     X     E.C.RIO GRANDENSE

 

Data 11/07/2019 (QUINTA - FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA  LIVRE  MASCULINO CHAVE ‘A’

          JUVENTOS     X   OS PANÇAS

 -20.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘A’

         R.P.TRANSPORTES E LAVAGEM    X    OPERÁRIO

 -21.15h-CATEGORIA  VETERANO

          AMIGOS DO E.C.C.    X    R.P.TRANSPORTES E LAVAGEM

 

Data 13/07/2019 (SÁBADO)

-19.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘B’

          GUERREIROS   X     SÃO PEDRO

 -20.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘B’

           METROPOL     X      FAXINAL DOS LOPES

 -21.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘B’

           UNIÃO    X     WERDER BRHAMA

 

Data 15/07/2019 (SEGUNDA - FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘C’

          TELEBIER    X    KAIGANG

 -20.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘C’

       ILIMITADOS    X     ELÉTRICA PINHEIRO                  

 -21.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘C’

             SIDMAQ    X     BAIXADA

 

Data 17/07/2019 (QUARTA - FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘B’

            SÃO PEDRO     X    METROPOL

 -20.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘B’

     GUERREIROS       X      WEDER BRHAMA                  

 -21.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘B’

           UNIÃO   X    FAXINAL DOS LOPES                                               

 

Data 19/07/2019 (SEXTA - FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘C’

          TELEBIER    X    SIDMAQ

-20.15h-CATEGORIA  FEMININO

     OPERÁRIO    X      SUPERMERCADO PERETTO

 -21.15h-CATEGORIA VETERANO

  AMIGOS DO E.C.C    X     JUVENTUDE

 

Data 23/07/2019 (TERÇA - FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA VETERANO

          MOVEIS CANELÃO     X     JUVENTUDE

-20.15h-CATEGORIA FEMININO

         NOVA GERAÇÃO    X    OPERÁRIO 

 -21.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘A’

         BOCA JUNIORS    X    OS PANÇAS

 

Data 25/07/2019 (QUINTA - FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA  VETERANO

          AMIGOS DO E.C.C.    X    OS PRIMOS

-20.15h-CATEGORIA VETERANO

             HIPER GÁS     X    MANICA VEÍCULOS

 -21.15h-CATEGORIA FEMININO

ESCOLINHA DO ENIR     X    OPERÁRIO

 

Data 27/07/2019 (SÁBADO)

-19.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘A’

          PREDADOR     X    OPERÁRIO

-20.15h-CATEGORIA  VETERANO

    OS PRIMOS    X    R.P.TRANSPORTE E LAVAGEM             

 -21.15h-CATEGORIA  VETERANO

 MASTER NONOAI    X    HIPER GAS

 

Data 29/07/2019 (SEGUNDA - FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA  VETERANO

          JUVENTUDE   X    HIPER GÁS

 -20.15h-CATEGORIA  VETERANO

          OS PRIMOS   X    MOVEIS CANELÃO

 -21.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘C’

          ILIMITADOS    X    KAIGANG

 

Data 31/07/2019 (QUARTA - FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘A’

          BOCA JUNIORS    X    OPERÁRIO

-20.15h-CATEGORIA  VETERANO

     AMIGOS DO E.C.C     X      HIPER GÁS

 -21.15h-CATEGORIA VETERANO

     MANICA VEÍCULOS    X   OS PRIMOS

 

Data 02/08/2019 (SEXTA - FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA FEMININO RETURNO

           SUPERMERCADO PERETTO   X   OPERÁRIO

-20.15h-CATEGORIA VETERANO

           MASTER NONOAI    X    OS PRIMOS

-21.15h-CATEGORIA VETERANO

     R.P.TRANSPORTE E LAVAGEM    X    HIPER GÁS

 

Data 06/08/2019 (TERÇA - FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA  LIVRE MASCULINO CHAVE ‘A’

R.P.TRANSPORTE E LAVAGEM    X   OS PANÇA

-20.15h-CATEGORIA  VETERANO

       HIPER GÁS     X     MOVEIS CANELÁO

-21.15h-CATEGORIA  FEMININO RETURNO

            NOVA GERAÇÃO   X    SUPERMERCADO PERETTO

-22.15h-CATEGORIA  FEMININO  RETURNO

           OPERÁRIO       X      ESCOLINHA DO ENIR                 

 

Data 08/08/2019 (QUINTA - FEIRA)

-19.15h-CATEGORIA  VETERANO

          OS PRIMOS    X    HIPER GÁS

-20.15h-CATEGORIA  FEMININO  RETURNO

         ESCOLINHA DO ENIR    X      NOVA GERAÇÃO                  

 -21.15h-CATEGORIA LIVRE MASCULINO CHAVE ‘C’

            BAIXADA   X    KAIGANG                                              

 

Data 10/08/2019 (SÁBADO)

-19.15h-CATEGORIA  VETERANO

          OS PRIMOS   X    JUVENTUDE

 -20.15h-CATEGORIA  FEMININO  RETURNO

    SUPERMERCADO PERETTO    X     ESCOLINHA DO ENIR

  -21.15h-CATEGORIA FEMININO RETURNO

        NOVA GERAÇÃO    X    OPERÁRIO               

          

 

 

 

Acessos: 288

Prefeitura Municipal de Nonoai-RS

Brasão Municipal

   Rua Padre Manuel Gomez Gonzalez, 509 Centro

   99600-000 - Nonoai-RS

   (54) 3362-1270

Horário de funcionamento

De segunda a sexta

das 7h30 às 11h30

das 13h00 às 17h00